Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 1028. 6 Glas Snuff Bottles Auktionsstart: Do, 25. Jun 2020, 09:00 China, 20.Jh. Transparentes, halbtransparentes bis opakes Glas in verschiedenen Blautönen. Marmoriert, Sandwich- Glas und Prismaglas. H 5,5–7,5 cm. Provenienz: Nachlass Dr. Erika Pohl-Ströher (1919–2016)