585-er Gelbgold, ca. 1,7 g. Zarter Blütenring, ausgefasst mit zwei Altschliffdiamanten in Zargenfassungen und sieben Diamantrosen, insgesamt ca. 0,15 ct. Ringgröße 55,5. Um 1890-1900