Auktionsarchiv: Los-Nr. 538

538 Konvolut 10.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
40 €
ca. 51 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 38 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 538

538 Konvolut 10.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
40 €
ca. 51 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 38 $

538 Konvolut 10. - 8 medizinische Werke des 20. Jhdts. 1901-1925. 8° bis 4°. Verschied. Einbde. Schätzpreis: (40,- €) / (50,- $) 1. Binswanger, O. und E. Siemerling (Hrsg.). Lehrbuch der Psychiatrie. Jena, G. Fischer, 1907. OLwd. - 2. Bright, Richard. Die Erkrankungen der Nieren. Lpz., Barth, 1916. OHlwd. - 3. Mendelsohn, Martin. Wie sollen Herzkranke leben? Bln., Juncker, 1918. OBrosch. - 4. Moleschott, Jac. Für meine Freunde. Gießen, Roth, 1901. Hlwd. d. Zt. - 5. Naunyn, B. Erinnerungen, Gedanken und Meinungen. Mchn., Bergmann, 1925. OLwd. - 6. Pfaundler, M. und A. Schlossmann (Hrsg.). Handbuch der Kinderheilkunde. Bd. I/1, I/2, II/2. Lzg., Vogel, 1906. OHldr. - 7. Rossow, Carl (Hrsg.). Zweite Statistik des Schulturnens in Deutschland. Gotha, Thienemann, 1908. Hldr. d. Zt. - 8. Weber, Ernst Heinr. Tastsinn und Gemeingefühl. Lpz., Engelmann, 1905. OKart. - Vereinzelt leicht fleckig. Einbände berieben u. bestoßen. Zuschlag: 30,- € / 38,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 538
07.05.2012 - 09.05.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 538
07.05.2012 - 09.05.2012