5 deniers de la République romaine : Calpurnia, Junia, Julia, Hosidia, Pineria.(IIe - Ier siècle av. J.-C). 3 deniers : Faustine mère, Etruscille, Caracalla. 3 antoniniens : Élagabale, Gordien III, Philippe II. Sesterce de Gordien III, tétradrachme colonial de Philippe Ier et drachme de Marseille au lion. Les 14 monnaies. TB et TTB.