488. Kalender. Nouvelles étrennes spirituelles dédiées a Mgr Le Dauphin; contenant les Vêpres de toute l'année & les Messes des principales Fêtes ... Paris, de Hansy, 1767. Ornées de figures & augmentée de Prières & méditation Chrétiennes. Mit Frontispiz und 18 kleinen Textabbildungen beide als Holzstiche, Titel mit Vignette, 5 Bll. Kalendarium, XXXIV, 285 Seiten, 1 Bl Inhalt. Brauner Lederband der Zeit mit leichter Goldverzierung auf den Deckeln in originaler Lederschuber. Dreikantgoldschnitt. (66)
Reizender Kalender mit sehr schönen Darstellungen zum Leben Christi. Zustand: Exlibris auf Vorsatzblatt. Innen papierbedingt gebräunt u. leicht fleckig, hier besonders die ersten 10 Blätter. Einband leicht berieben ebenso der Schuber.