Auktionsarchiv: Los-Nr. 476

476 Lenfant, Jacques.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
500 €
ca. 628 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 502 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 476

476 Lenfant, Jacques.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
500 €
ca. 628 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 502 $

476 Konzil von Pisa. - Lenfant, Jacques. Histoire du Concile de Pise, et de ce qui s'est passé de plus mémorable depuis ce Concile jusqu'au Concile de Constance. 2 Tle. in 1 Bd. Amst., Pierre Humbert, 1724. 4°. 4 Bll., LIII, 366 SS.; 2 Bll., 327 SS., 16 Bll. (le. w.), mit 2mal ders. gest. Titelvign. v. W. Jongman u. 1 Wappenkupf., 15 Porträtkupfertaf. v. J. Houbraken, B. Picart, L. Surugue u. a. (2 davon nach A. Pesne), 1 Münzkupfertaf. Kalbsldr. d. Zt. mit reicher Rücken- u. Stehkantenverg., beide Deckel mit goldgepr. Wappensupralibros Lautrec, Rsch. Schätzpreis: *R (500,- €) / (625,- $) Ebert 11845; vgl. Brunet III, 976 ("ouvrage estimé") u. Graesse IV, 161. - Erste Ausgabe. - Kaum gebräunt oder stockfl. Aus der Bibliothek des " Daniel-François de Gélas de Voisins d'Ambres, dit le comte de Lautrec , chevalier du Saint-Esprit, maréchal de France, membre honraire de l'Académie des sciences et belles-lettres de Paris et de la Société des Beaux-Arts de Lyon; né en 1686, mort le 14 février 1762" (Guigard II, 294). Einband etwas berieben, Ecken u. Kapitale mit fachmännischen Ausbesserungen. Nachverkaufs-Preis: [400,- €] / [500,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 476
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 476
03.05.2010 - 05.05.2010