Auktionsarchiv: Los-Nr. 471

471. Comics. Tim der pfiffige Reporter. Sammlung mit 22 Bänden. Verschiedene Auflagen. Belgien / Frankreich, Castermann u.a., 1952 - 1963 . 8°. Original geheftet - Hardcover. (36)

69. Auktion
28.11.2015
Aufrufpreis
60 €
ca. 64 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 471

69. Auktion
28.11.2015
Aufrufpreis
60 €
ca. 64 $
Zuschlagspreis:

Vorhanden sind: Das Geheimnis der Einhorn (5 Exemplare - davon 1 Exemplar in 1. Auflage (?)); Der Schatz Rackhams des Roten (2 Exemplare); König Ottokars Zepter (2 Exemplare); Die Krabbe mit den goldenen Scheren (3 Exemplare); Der geheimnisvolle Stern (3 Exemplare - davon 2 Exemplare in 1. Auflage (?)); Der Sonnentempel (1 Exemplar in 1. Auflage (?)); Im Reich des schwarzen Goldes (1 Exemplar); Reiseziel Mond (2 Exemplare); Schritte auf dem Mond (2 Exemplare in 1. Auflage (?)); Tim in Tibet (1 Exemplar in 1. Auflage (?)). Zustand: Alle Bände sind stark berieben und bestoßen. Innen teilweise stark gebräunt und fleckig, mit Namen und Notizen auf den Vorsätzen oder im Innendeckel. An den Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Buchblöcke zum Teil lose. An den Rücken defekt. Nicht einzeln kollationiert - müssen vom interessierten Sammler besichtigt werden.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 471
28.11.2015
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 471
28.11.2015
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505