468 Völderndorff u. Waradein, Ed(uard). Kriegsgeschichte von Bayern unter König Maximilian Joseph I. 4 Bde. Mchn., o. Dr., 1826. 8°. 1 Bl., VI SS., 1 Bl., 320, 200 SS., 1 Bl.; IV, 456 SS., 1 Bl.; 2 Bll., 494 SS., 1 Bl., 1 gef. Tab.; VI, 375, 448 SS., 1 Bl. Marmor. Pp. d. Zt. mit goldgepr. Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: (200,- €) / (248,- $) Pfister I, 743; nicht bei Lentner. - Ohne den Tafelband. Sauber. Einbände (die Rücken unten mit gold. Aufdruck "G. du Ponteil") berieben u. bestoßen. Zuschlag: 240,- € / 298