456 SCHWEIZ. - Zschokke, Heinrich. Die klassischen Stellen der Schweiz und deren Hauptorte in Originalansichten dargestellt. 2 Tle. in 1 Bd. Karlsr. u. Lzg., Kunst-Vlg. u. Creuzbauer, 1838. 8°. Stahlst.-Tit. mit Vign. , 1 Bl., 214 SS., 1 Bl.; 2 Bll., SS. 217-423, 85 Stahlst.-Taf. nach G. A. Müller . Hlwd. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (100,- €) / (124,- $) Etwas gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen. Zuschlag: 80,- € / 99