44 Blätter: Verschiedene Motive
Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung 44 Blätter: Verschiedene Motive. 1912-1944. Lithografien. Fast alle Blätter signiert (37) sowie teils nummeriert, betitelt, bezeichnet oder gewidmet. Zwei Blätter verso mit dem Stempel "Kubin-Archiv". Hohberg 28, 55, 56, 58, 63, 74, 164 u.a. Auf verschiedenen Papieren. Bis ca. 36 x 27,8 cm (14,1 x 10,9 in). Papier: bis 48 x 38 cm (18,9 x 14,9 in). PROVENIENZ: Sammlung Dr. Kurt Otte, Hamburg.