431 Selle, Chrn. Gottl. Medicina clinica oder Handbuch der medicin. Praxis. 7. verb. Aufl. Bln., Himburg, 1797. 8°. XVI, 648 SS., mit gest. Titelvign. Hldr. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (80,- €) / (107,- $) Lesky 607; Wolfenbüttel 1537; vgl. Hirsch/H. V, 219. - Tit. gestempelt. Stellenw. leicht fleckig. Einbd. berieben, Kanten bestoßen. Zuschlag: 40,- € / 54,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 87/450 110,- - Unbeschn. Ohne Einband.