4300 GENRESZENEN. Ein Pudel, angezogen wie ein Mensch mit rotem Hosenanzug u. gelbem Schlapphut, tanzt auf s. Hinterbeinen zur Belustigung dreier Kinder u. ihrer Eltern, die aus dem Fenster e. niederländ. alten Hauses herausschauen. Aquarell v. Monogr. "C. V. L.". 1841. 38,6:31 cm. Schätzpreis: *R (240,- €) An den ob. Ecken ausgeklebt. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand