4025 1755 Hannover - Wien 1822 - DIES, ALBERT CHRISTOPH Sepolcro di L. Cellio a Tivoli. Radierung. Rom 1795. 28,2:37,8 cm. Schätzpreis: (160,- €) Andr. 23; Kat. Fichter "Spaziergänge in Italien" Nr. 66. - Aus der in Zusammenarbeit mit Joh. Chr. Reinhart u. J. Wilh. Mechau entstandenen Folge "Mahlerisch radirte Prospecte von Italien". - Kräftiger Druck mit Rand. Etwas gewellt. Außerhalb des Bildteils etwas stockfleckig, unten links leicht wasserfleckig, dort restauriert mit Papierergänzungen. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand