Porzellan. Jeweils mit floralen Blaudekoren. Best., rep. bzw. alt geklammert. Bodenmarken, meist China, 19. Jh. D. 19 bis 26 cm. Beigegeben: Englischer Teller mit asiatischem Dekor.