4 St. bestehend aus: 1x "Divers habillemens de Femmes de Nuremberg", aus Maximilien Misson "Nouveau voyage d'Italie", koloriert, versch. Trachtenfiguren, gebräunt, Mittelfalte sichtbar, min. fleckig, tlw. gerissen, ca. 13 x 36,5cm, dazu: 3x Botanische Studien, aus der Zeitschrift "Curtis's Botanical Magazine", kolorierte Kupferstiche v. F. Sansomm nach Sydenham Edwards (1768-1819), jeweils m. Tafelnummer (No. 542/763/962), unterhalb bez. "Syd.Edwards del.- Pub. by T.Curtis St. Geo Crescent (Dat. 1801/1804/1806) - F.Sansom sculp.", min. gebräunt, min. fleckig, tlw. Lichtschäden, ca. 12 x 20cm, jeweils im Passep., RhG, min. best.