Auktionsarchiv: Los-Nr. 240

4 Glaskrüge mit Zinnmontierung

Auction 17.07.2017
17.07.2017
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 240

Auction 17.07.2017
17.07.2017
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

4 Glaskrüge mit Zinnmontierung, Biedermeier Bierkrüge, 19. Jh., Humpen, polychromes Glas, teils staffiert, mit Dekorschliff und geätzt, Deckel aus Zinn, Glas und Porzellan, mit der Darstellung des heiligen Georgs als Drachentöter, teils mit Monogramm Gravur, einer mit einer Löwen Figur, H 16 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 240
17.07.2017
Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Straße 9
40210 Düsseldorf
auktion@demessieur.de
+49 211 93655885
+49 211 93655886

Auktionsarchiv: Los-Nr. 240
17.07.2017
Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Straße 9
40210 Düsseldorf
auktion@demessieur.de
+49 211 93655885
+49 211 93655886