3528 1810 Wien - Frankfurt/M. 1886 - STEINLE, EDWARD JAKOB VON Beim Schuster. Grau lavierte Bleistift-Zeichnung. 2. Ap. (18)70. 9:10 cm. Monogr. u. dat. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Reizendes Blatt, fein ausgeführt: Eleganter Jüngling beim Anprobieren eines Schuhs, im Hintergrund zwei Gesellen in der Werkstatt. Unten rechts dat. u. monogr. "E.v.St." - Auf Karton aufgezogen, am äußeren Rand links Leimspuren. Zuschlag: 120,- € / 187,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand