Auktionsarchiv: Los-Nr. 347

347. Breviarium Romanum ex decreto sacrosancti concilii tridentini restitutum, et summorum pontificum auctoritate recognitum ... 4 Bände. Paris, Leonard, 1745. 8°. Mit insgesamt 4 Frontispizen und 14 (statt 16) Kupfertafeln. Grüne Lederbände mit Gold...

70. Auktion
16.06.2016 - 18.06.2016
Aufrufpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 347

70. Auktion
16.06.2016 - 18.06.2016
Aufrufpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:

347. Breviarium Romanum ex decreto sacrosancti concilii tridentini restitutum, et summorum pontificum auctoritate recognitum ... 4 Bände. Paris, Leonard, 1745. 8°. Mit insgesamt 4 Frontispizen und 14 (statt 16) Kupfertafeln. Grüne Lederbände mit Goldverzierung u. Blindprägung, Steh- u. Innenkantenvergoldung. Dreikantgoldschnitt. (66)
Bestehend aus: Pars Verna, ... Aestva, ... Autumnalis, ... Hiemalis. Zustand: In den Bänden sind mehrere zusätzliche Seiten mit Sternnummerierung eingebunden und wenige Seiten falsch paginiert. Jeweils Exlibris auf Vorsatz. Innen gebräunt, gering fleckig, teilweise randig und vereinzelt mit kleinen Defekten. Handschriftliche Nummer [in weiß] auf Rücken. Einbände etwas angestaubt, bestoßen und teilweise beschabt. Rücken verblichen und mit reparierten Defekten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 347
16.06.2016 - 18.06.2016
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 347
16.06.2016 - 18.06.2016
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505