3447 OSTASIATICA. - Japanische Holzschnitte. - Chikanobu, Toyohara (1838-1912). Oban (wohl Teil eines Triptychons): Audienzszene. Signiert Yoshu Chikanobu, mit Siegel. Verlegermarke nicht identifiziert. Ca. 1900. Schätzpreis: (100,- €) / (149,- $) Verso Falzreste, oben links u. unt. rechts fleckig v. Montage mit Tesafilm. Zuschlag: 50,- € / 75,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand