34. ARAGON (Louis). Les Chambres. Poème du temps qui ne passe pas. Paris, Les Éditeurs Français Réunis, 1969, in-16 carré, toile orange, titre sur le premier plat (reliure de l'éditeur). Édition originale. Bel envoi à Pierre Consten Joint : Je n'ai jamais appris à écrire. Genève, Albert Skira, Les Sentiers de la Création, 1969, in-8 carré, broché, couverture illustrée. Édition originale. Envoi à Pierre Consten.