3291 ÖSTERREICH. - Kärnten. - Konvolut. 7 Bll. aus Jos. Wagner "Ansichten aus Kärnten". 7 (1 getönte) Lithogrn. Klagenfurt, Leon, 1844. Qu.-Fol. Schätzpreis: (300,- €) / (375,- $) Aus Nebehay/W. 796. - Ferlach. Die Judenpalfe im Möllthale. Liebenfels. St. Veit. Treffen. Wernberg. Winklern. - 2 Bll. stark gebräunt u. fleckig, 1 Bl. stockfleckig, ansonsten nur kl. Flecken außerhalb des Bildteils. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [188,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand