3242 Ulm. Rath Haus. Lithogr. v. S. Prout. Ca. 1835. Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (200,- €) / (298,- $) Mit hübscher Staffage (reges Treiben auf dem Marktplatz u. vor dem Brunnen links). - Geringe Bräunungen im br. Rand. - Beiliegt: Augsburg. Blick auf Rathaus, ebenfalls mit reicher Staffage in der Gasse. Lithogr. Ebenso. Fol. Breitrandig. Zuschlag: 120,- € / 179,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/5243 600,- Sauber u. frisch. Sch. 700.- 1994 H&H 75/3275 A 200,- - Etwas stock- u. wasserfl. Auflage mit kl. Einrissen. 1996 H&H 84/4268 140,- - Leicht stockfleckig. Unter Passepartoutausschnitt montiert. 2005 H&H 111/3151 L 240,- - A. a. China. Oben u. unt. kl. Randeinriß. Bräunungen am äußeren w. Rand.