3126 Hohenaschau/Chiemgau. Blick auf die Burganlage mit Bergpanorama, im Vordergrund eine Almhütte, auf der Wiese dahinter ein Paar. Aquarell v. Amalie v. Tänzl v. Trazberg. Ca. 1850. 21:30 cm. Bez. "Hohenaschau". - Aus H&H A 93, Kat.-Nr. 4527e. Schätzpreis: *R (360,- €) Die reizende Ansicht aus einem Stammbuch der Amalie v. Tänzl (verso mit Bleistift v. fremder Hand bez.). - Farbfrisch. Zuschlag: 320,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand