3116 1811 Brüssel - Paris 1886 - HILLEMACHER, FRÉDÉRIC DÉSIRÉ Folge v. 33 Bll.: "Gal. historique des portraits des comédiens de la troupe de Molière". 33 Radierungen. (Lyon, Scheuring, 1858). 12,3:9 cm. Hldr. d. Zt. (Fol.). Schätzpreis: *R (400,- €) / (624,- $) Th./B. XVII, 94. - Erste Ausgabe, vor der Schrift. Druckplatten oben abgeschrägt. - Ohne Titel. Die hier noch fehlenden Legenden meist auf separat aufgeklebten Papierschildchen unter die Darstellung geklebt. Teils etwas gebräunt u. etwas stockfleckig. Einbd. mit starken Gebrauchsspuren u. Defekten, hinterer Deckel lose. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [312,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand