3102 1921 Hildesheim - SCHLOTTER, EBERHARD 24 Bll. zu de Sade "Philosophie im Boudoir". 24 Radierungen in Schabkunstmanier. (Mchn. 1967). Je ca. 14,5:12,5 cm. Signiert. Schätzpreis: *R (1.400,- €) / (1.820,- $) Ein Blatt mit Widmung des Künstlers in Blei "Diese 24 Blätter zum 'de Sade' mit herzlichen Grüßen vom es". Alle signiert, num. 8/10 Expln. und mit "e.a." bezeichnet. - Sehr breitrandig (Blattgr. 39:35 cm). Nachverkaufs-Preis: [700,- €] / [910,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand