31,5 x 26 cm. 18. Jahrhundert. Meistermarke: M. Khrshin 1819, Moskau.
Darstellung der Gottesmutter von Kasan. Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, Teilvergoldung. Das Oklad Silber, feuervergoldet, unten gestempelt. (7915320)