3097 KATALOGE. - Dutuit. - Collection Auguste Dutuit. Antiquités, médailles et monnaies, objets divers, exposés au Palais du Trocadéro en 1878. Paris, A. Lévy, 1879. Gr.-4°. 1 w., 3 Bll., 71 SS., 1 Bl., SS. (73)-169, 1 Bl., SS. (171)-191, mit viel. Münzholzschn., 36 teils farb. oder kolor. Taf. in versch. Techniken, darunter Rad., Lithogr. u. Photogr. Grün OLwd. mit etwas Gold- u. Schwarzpr., Kopfgoldschn. Schätzpreis: *R (100,- €) Aufwendig gestalteter Ausstellungskatalog. - Auf gutem Papier, unbeschn., leicht gebräunt u. stockfl., gering berieben. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand