3011 um 1840 - DEUTSCH Italienisches Städtchen, an einem Felshang gelegen. Aquarellierte Bleistift-Zeichnung auf bräunlichem Papier. Ca. 27:41 cm. Schätzpreis: (200,- €) / (260,- $) Verso ältere Zuschreibung an Johann Wilhelm Schirmer - Bruchstellen am unteren Rand teils hinterlegt. Einige Stockfleckchen. Verso oben und rechts am Rand mit Papierstreifen von ehemaliger Montage. Zuschlag: 110,- € / 143,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand