3 Werkverzeichnisse: Otto Ritschl 1979, Klaus Staudt 1991 & Friedemann Hahn 1990 mit Mappenwerk des Künstlers für Selbstbesichtiger - „Otto Ritschl. Leben und Werk. Mit einem bebilderten Werkverzeichnis der Gemälde von 1919-1969“, Maria Velte, hrsg. Mittelrhein Museum der Stadt Koblenz 1970, Einband und Seitenränder vergilbt, sonst sauberer Zustand; - „Klaus Staudt. Werkverzeichnis 1960 – 1984“, hrsg. von Jo Enzweiler, Sigurd Rompza, St. Johann Verlag, Saarbrücken 1984, komplett mit Autograf des Künstlers sowie Klaus Staudt Zeichnungen 1985-1990, Saarbrücken 1991 und 5 weitere Ausstellungshefte, Broschüren und Infomaterial zum Künstler; - „Friedemann Hahn. Werkverzeichnis der Radierungen 1976-1990“, von Jürgen Schilling, hrsg. von Hans Barlach, Cantz Stuttgart 1990, Leineneinband im Schuber, sauberes Exemplar; sowie Friedemann Hahn „In den Lärchen“, 4 doppelseitige Mappe mit originalen Farboffsetlithografien und Begleittext, hrsg. von der Manus Presse, Stuttgart 1988, limitierte Auflage von 1000 Exemplaren, Umschlagseiten stock- und schmutzfleckig