3 Diverse englische Weichporzellan Krüge und Schale mit Schiffsmotiven und Gebeten in Kartuschen, Umdruckdekor mit Lüsterbemalung, 19.Jh./Anfang 20.Jh., 1x gemarkt "Adams Pottery England", H. 12-20,5cm, z.T. bestoßen, restauriert