3 Ansichtenbecher Bad Kissingen. 19. Jh. Farbloses, rot gebeiztes Glas. H 6,5, 12 und 12,5 cm. Kleiner Zylinderbecher, Kraterbecher und Fußbecher. Alle mit gravierten, bezeichneten Ansichten von Bad Kissingen. 2x Fußränder und 1x Mündungsrand minimal bestoßen.