2736 Herrmann, Paul. Sechs Kaltnadelarbeiten zu Liedern v. Goethe. Mchn., Bruckmann, ca. 1925. Imp.-Fol. Mit 6 sign. Kaltnadelradgn. Lose in OHlwd.-Mp. Schätzpreis: *R (140,- €) Eines v. XXX (Gesamtaufl. 150) Expln. der VA auf kaiserl. Handjapan. Alle Taf. v. Künstler num. - 1 Taf. im unt. w. Rand mit kl. Fleck. Text stellenw. leicht stockfl. Mp. mit leichten Gebrauchsspuren u. kl. Defekten. Zuschlag: 220,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 Z&K 16/2354 200