"Kurland". Weiß. Bestehend aus: 5 Desserttellern (D. 15,5 cm), 6 Dessertschalen (D. 15,5 cm), 4 Tellern (D. 19,5 cm), 5 Speisetellern (D. 26 cm), je 2 Töpfchen mit Deckel (1x Deckelknauf besch.) und Tellerchen (D. 9,5 cm) sowie einzelnem Deckel. Stärkere Gebrauchsspuren, teils best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl.