Auktionsarchiv: Los-Nr. 2580

2580 MÜLLER, RICHARD

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
360 €
ca. 416 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 347 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2580

2580 MÜLLER, RICHARD

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
360 €
ca. 416 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 347 $

2580 1874 Tschirnitz - Dresden 1954 - MÜLLER, RICHARD Der kleine Mensch. Radierung. 1918. 17:42,2 cm. Signiert. Schätzpreis: (360,- €) Kat. d. Gal. Brockstedt, Hbg., 1974, Nr. 83. - Auf Japan. Unten links mit Bleistift num. 34/50 Expln., darunter der Trockenstempel des Vereins der Kunstverleger. - Vereinzelte gegl. Knitterfalten, meist im w. Rand. Im Brustkorb des Skeletts kl. Schabstellen. Unten links kl. Randloch. Oben stellenw. angefalzt. Zuschlag: 300,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 BAS 74/8028 0,- Schätzung 900,-DM

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2580
13.05.2003 - 15.05.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2580
13.05.2003 - 15.05.2003