2421 Marquet, Albert. L'Académie des dames. New York, Sixty-Ninth Avenue, um 1930. 4°. Dpbl. mit 2 lithogr. Vign., 20 lithogr. Taf. Lose in OHlwd.-Mappe. En feuilles dans portefeuille demi-toile. Schätzpreis: *R (360,- €) Carteret IV, 266: "Belle suite"; Monod 7785. - Eines von 300 num. Expln. auf Vélin d'Arches (Ges. 325). - Dpbl. stark gebräunt, sonst nur gering stockfleckig. Zuschlag: 260,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 BAS 63/4360 600,- Pp.-Deckel. 2003 JGH 28/3420 500,- Pp.-Mappe.