24. CENDRARS BLAISE - LA MAIN COUPÉE Éditions Denoël, 1946. In-12 demi-chagrin rouge à coins, titre or. Couvertures et dos conservés. Édition originale. Un des 30 exemplaires Hors Commerce sur Alfa, celui-ci le XVII.