23. Collier à pierres en argent, articulé de maillons ovales scandés de petits rubans noués sertis de strass, le centre orné d'une fleur de lys retenant un pendentif ovale surmonté d'un ruban noué. Travail français du XIXe siècle, poinçon Paris après 1839 (tête de sanglier). L : 34 cm. environ. Poids brut : 35,3 g. (Manque).