2245 Stirner, Max (d. i. Joh. Kasp. Schmidt). Der Einzige u. sein Eigenthum. Privat-Ausgabe. Veranstaltet v. John Henry Mackay. (Lzg., Drugulin für Mackay in Charlottenb., 1911). 4°. 354 SS., 1 Bl. OHldr. Schätzpreis: (100,- €) Ziegenfuß/J. II, 642. - Eines v. 980 num. Expln., gedruckt auf van Gelder-Bütten, Vorw. v. Mackay signiert. - Ränder stellenw. gering gebräunt. Einbd. etwas beschabt. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 85/2298 280,- Orange Schweinsldr. d. Zt. mit blindgepr. Deckelbord. u. Rsch. (OUmschl. beigebdn.). - Leicht berieben.