Auktionsarchiv: Los-Nr. 2244

2244 (Billardon de Sauvigny, Louis-Edme).

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
80 €
ca. 92 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 46 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2244

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
80 €
ca. 92 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 46 $

2244 (Billardon de Sauvigny, Louis-Edme). Parnasse des dames. (Bd. 1 v. 9. Paris, Ruault, 1773). Kupfertit. u. gest. Frontisp. v. Ponce nach Marillier , 240 SS., 1 Bl., mit 2 gest. Kopfvign. v. Ponce nach Marillier . - II. Dorat, (Claude-Joseph). Le Nouveau règne. Ode a la Nation. Genf u. Paris, Monory, 1774. 2 Bll., 8 SS. - III. Derselbe. Le Pouvoir de l'harmonie. Poëme lyrique. Paris, Lambert für Monory, 1774. 20 SS. - 8°. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 1 (st. 2) Rsch. Schätzpreis: *R (80,- €) I. Cioranescu 11920; Cohen/R. 149. - EA. II. Cior. 25129. - EA. - III. Cior. 25141. - EA. - I ohne Tle. 2-9. Kaum fleckig. - Beigebd. sind die ersten XXVII SS. v. Dorats Mes nouveaux torts , Amst. u. Paris, Delalain, 1775. - Einbd. berieben u. bestoßen, 1 Rsch. fehlt, vord. gelenk brüchig. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2244
13.05.2003 - 15.05.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2244
13.05.2003 - 15.05.2003