Auktionsarchiv: Los-Nr. 2228

2228 BAUMEISTER, WILLI

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
3.000 €
ca. 4.053 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 2.026 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2228

2228 BAUMEISTER, WILLI

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
3.000 €
ca. 4.053 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 2.026 $

2228 1889 - Stuttgart - 1955 - BAUMEISTER, WILLI Komposition in Grün. Farbserigraphie. (1954). 42,2:51,3 cm. Signiert u. num. Schätzpreis: (3.000,- €) Spielmann/Baumeister 205. - Eines v. 70 num. Expln. auf kartonartigem Papier, hrsg. v. Kunstverlag Fingerle, Esslingen. Farben: Dunkelrot, Ultramarin- u. Kobaltblau, Rot, Gelb, Weiß u. Schwarz auf grün- bzw. gelbgrün strukturiertem Grund. - Unter Passepartout montiert, mit kleinem Rändchen. Zuschlag: 1.500,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 LEH 12/46 0,- Schätz. 5000,- falsch: Siebdruck. 2002 NAG M2/3086 4.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2228
08.05.2007 - 10.05.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2228
08.05.2007 - 10.05.2007