2210 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Kunichika, Toyohara (1835-1900). Diptychon (2 Oban): Zwei Schauspieler in Samurai-Rollen. Signiert Kunichika ga in Kartusche. Verleger: Ota-ya Takichi. Kombinierter Zensur- u. Datumsstempel Aratamè u. Eber (1863) 10. Schätzpreis: (200,- €) / (224,- $) Ansprechende Farben, guter Druck. Die beiden Bll. leicht knitterig, aneinandergefügt u. an den ob. Ecken auf dünnen Karton montiert. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [112