Auktionsarchiv: Los-Nr. 559

21-TEILIGES KAFFEE-/TEESERVICE MIT WAPPEN

Auktion 103-II
11.09.2020
Limitpreis
900 €
ca. 1.067 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 559

Auktion 103-II
11.09.2020
Limitpreis
900 €
ca. 1.067 $
Zuschlagspreis:

21-TEILIGES KAFFEE-/TEESERVICE MIT WAPPEN Deutsch, KPM Berlin, 1. Hälfte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 26 cm (Kaffeekanne), D. bis 26 cm (Schüssel). Unterglasurblaue Zeptermarke, darunter KPM, part. Adler, roter Reichsapfel mit KPM, part. Pressnummer und Ritzzeichen. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 17 Tassen mit Untertassen, 1 runde Schüssel. Jeweils auf Wandung ein Wappenschild. 1. Wahl. Drei Teile best., ein Standring sehr min. best., Gold part. ber.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 559
11.09.2020
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 559
11.09.2020
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119