21 Römer Ende 20. Jh., farbloses Glas, gepresst und part. farbig überfangen, geschliffen, 10 Römer mit runder, 11 mit kelchförmiger Kuppa, nodierter und facettierter Schaft, H: bis ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, part. best., und min. prod.bed. Fehler.