209. EXCEPTIONNELLE ET IMPORTANTE PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze doré et ciselé, le fût central en forme de vase balustre à motifs de godrons, de cartouches et d’une dépouille de félin drapée ; il présente un bouquet à cinq bras de lumière feuillagés, base circulaire en marbre brèche veiné rehaussé d’une frise de perles. Haut. : 85 cm