2088 1863 München - Ottakring 1930 - HELY-KRONENBUTTER, WILHELM Chiemseelandschaft im Herbst. Aquarell auf Pappe. 19,8:27,3 cm. Signiert, bez. "Prien". Schätzpreis: (200,- €) / (224,- $) Kleine Heftlöcher in den Ecken. - Beiliegt: Robert Curry. Am Ammersee (Ruderboot am Steg). Hellbraun lav. Bleistift-Zeichnung. 14:19,5 cm. Signiert. Am Oberrand Bräunungen durch alte Tesafilm-Montage. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [112