September 2018 (A150) AKTUELL * 2087. Südsee-Kulturperlen-Brillant-Email-Set Auktionsstart: Do, 20. Sep 2018, 14:00 900/750 Gelbgold. Zweiteilig aus Ring und Ohrclips. 3 grosse barocke Südseeperlen, je ca. 15x11 mm. 116 Brillanten ca. 1.20 ct. Email tlw. bestossen. Ringgr. 52. Gesamtgewicht 70,2 g.