2034 1868 Karlsruhe - Berlin 1945 - MOEST, HERMANN "Fehlgeschossen". (Satyr verfolgt eine Nymphe). Kohle-Zeichnung. Ca. 38:52 cm. Signiert u. bez. In dekorativem bronziertem Holzrahmen mit Blüten u. Ornamenten. Schätzpreis: (200,- €) / (276,- $) Beiliegt: "Das Lied der Lerche". Frauenakt auf einer Wiese. Kreide-Zeichnung. 12,5:21 cm. Signiert u. bez. Gerahmt. - Beide Bll. nicht ausgerahmt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 330,- € / 455