2 x Blau-Weiß Teller, China, 18. Jh., Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung, flacher Spiegel mit leicht gemuldeter Wandung u. konischer Fahne auf einem niedrigen Standring, stilisiertes florales Dekor u. Schuppenmuster, Chips am Standring, Ø 26,8 cm