2-tlg. Teeservice, deutsch um 1854/55, Silber, best. aus: Teekanne, bauchige Form, angesetzter Ausgießer, auf Standfuß, Henkel und Deckelbekrönung aus Elfenbein, ligierte Monogramme IG und CG, Meistermarke Johann Georg Wilhelm Heinicke, Amtsmeister in Berlin,, Berliner Bärenmarke, Beschauzeichen des 1. Zeichenmeisters, H. ca. 9.3 cm, D. ca. 17.5 cm, ca. 537 g; Sahnegießer, bauchige Form, auf Standfuß, Henkel aus Elfenbein, ligiertes Monogramm CG, Meistermarke Jean Christoph Desmmesieur, kgl. Hofjuwelier, Gold- und Silberwarenhändler, Berliner Bärenmarke, Beschauzeichen des 1. Zeichenmeisters J.W.D. Friedrich, D. ca. 9 cm, H. ca. 4.9 cm, ca. 32 g, ein Versand in Nicht-EU-Länder ist für diesen Artikel leider nicht möglich