2 Silberminiaturen Deutschland/wohl Russland, 1. Drittel 20. Jh., Silber, ca. 85 g, zweispännige Kutsche mit Kutschwagen und einspänniger Hundeschlitten, 1x punziert: Halbmond nebst Krone, Feingehaltsstempel und undeutliche Herstellermarke, L: ca. 7,8/9,8 cm. Altersspuren, part. besch./verbogen.